Заплатил по исп. листу 42 тыс. удержали з/п сейчас суд. приставы заставляют заплатить 3 тыс. за издержки. Законно ли это. спасибо.

• г. Казань

Заплатил по исп листу 42 тыс удержали з/п сейчас суд. приставы заставляют заплатить 3 тыс за издержки. Зоконно ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это исполнительский сбор, который должник обязан выплатить в случае если не погасил задоженность по исполнительному листу добровольно.

Скорее всего судебные приставы требуют оплату исполнительского сбора в размере 7 % от суммы задолженности в соответствии со ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве". Это законно.