Проблемы с соседями сверху - отказ ЖЭКа составить акт о залитии и оценка ущерба без участия виновника

• г. Москва

Меня залили соседи сверху (делали стяжку полов) и не хотят решать вопрос "мирным путем". Дом новый и в эксплуатацию не сдан, поэтому Жэк отказался составлять Акт о залитии. В Управе мне сказали, что Акт в данном случае должен составлять комендант. В итоге Акт составил управляющий заселением (так же в комиссию входит комендант), виновник отсутствовал. Этот акт также подписал я, хотя я в этой квартире не прописан и не являюсь ответственным квартиросъемщиком (прописана жена). Далее будет производиться оценка ущерба фирмой имеющей лицензию.

Теперь два вопроса:

1.Действителен ли этот акт?

2.Кто должен приглашать виновника на оценку ущерба и как это сделать, если неизвестно где он прописан и где фактически проживает (общались с ним по телефону)

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Обратитесь за помощью к Светлане Анатольевне Журкиной, тел. 202-71-70. Запишитесь на прием, принесите имеющиеся у Вас документы, она вам все доходчиво объяснит.

Водолазский И.А.