Возможно ли зарегистрировать машину в России без растаможки, если она находится в собственности в Армении?
199₽ VIP

• г. Киров

Имею я право зарегистрировать машину находящееся у меня в собственности в Армении, поставить на учет впо месту постоянной регистрации в России, без растаможки? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Выгражданин Армении, то можете передвигаться на авто с армянскими номерами, каждые три месяца оформляя временный ввоз аво на территорию РФ. Если Вы гражданин России, то растамаживать придется и ставить на учет тоже.

Постановление Правительства РФ от 29.11.2003 N 718 (ред. от 31.05.2010) "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования" 14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением.

Как вы уже поняли из предыдущих ответов. правильный и обоснованый ответ на ваш вопрос зависит от того,.гражданином какой страны вы являетесь.