Вопросы оформления выхода на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и потере трудового стажа

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет уже третий раз, в общей сложности я не работаю уже чуть более 6 лет (родила за это время трех детей). Планирую выходить на работу досрочно с октября, срок истекает в 2014. Завуча предупредила о моем выходе еще весной. В августе и сентябре подходила к секретарю, чтобы написать заявление. Секретарь сказала, что формулировка должна быть такая: Прошу принять меня как вновь прибывшую. Знакомый юрист мне объяснил, что в случае такой формулировки у меня будет потерян трудовой стаж.

Так ли это?

Секретарь постоянно откладывает написание заявления и оформление приказа. Могу ли я оспаривать его поведение, если о моем выходе с октября я предупредила всех заранее?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам заявление вообще не нужно писать, так как Вы никуда не уходили, а были в отпуске. Просто выходите на работу.