Вопрос о прописке сына в неприватизированную квартиру - могу ли я это сделать без согласия невестки?

• г. Москва

Я, муж, сын, невестка и 2 внуков проживаем в 4-х комнатной неприватизированной квартире (90 кв.м.). Ведем раздельное хозяйство. Другой мой сын развелся со своей женой и приехал к нам жить. Я хотела бы его прописать в эту квартиру, а невестка против. Сын был военным, теперь в отставке. Когда получали эту квартиру в 1986 г. он был прописан, а потом выписан по месту службы. После окончания службы прописался в квартиру к жене. Могу ли я без согласия невестки прописать его к себе в квартиру? С уважением Лидия Илларионовна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Илларионовна! Если невестка зарегистрирована в этой квартире по месту жительства, то без ее согласия зарегистрировать второго сына Вы не сможете, т.к. получение согласия предусмотрено ЖК РФ и Правилами регистрации граждан РФ по месту пребывания и месту жительства в г. Москве, утвержденными Постановлением Правительства Москвы от 6.04.2004 г. № 189-ПП. С уважением, Дмитрий Константинович.