Работа в отпуске по уходу за ребенком - Вячеслав.

• г. Москва

Моя супруга ушла в отпуск по уходу за ребенком, работает в д/с, объясните как расчитываются ежемесячные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша жена во время отпуска по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего дня, то ежемесячное пособие ей выплачивается в полном размере (п.26 Постановления Правительства РФ № 883). Соотвественно, в случае работы на условиях полного рабочего дня, право на ежемесячное пособие утрачивается.

С уважением,