Отчислена с заочного отделения института и сталкиваюсь с неожиданными требованиями оплаты за обучение - нужно заплатить долги и 50% стоимости года сразу - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Училась в институте на заочн. Отделении. За учебу не платила: бюджет. Заработалась и запустила учебу, отчислили с 4 курса. Теперь востанавливаюсь, сказали что нужно сдавать все долги за прошлые годы ПЛАТНО. И при этом заплатить за обучение сразу 50 % от всего года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вы сами не хотели учиться бесплатно, теперь учитесь платно. Все законно.