Как вернуть деньги после не получения заказанного телефона в группе Вконтакте?

• г. Екатеринбург

Через группу Вконтакте списывался с человеком, являющимся наверно посредником или представителем фирмы продающей телефоны. Заказал телефон, перевёл деньги через банк на указанный номер лиц. счёта фирмы. Этот человек написал что деньги поступили и телефон отправлен. Прошёл месяц, ко мне ничего не пришло. Я звонил в транспортную компанию, которая должна была мне доставить посылку, они сказали, что к ним ничего не приходило. Я стал задавать вопросы этому человеку, он сказал что всё отправлено, и сам не знает в чём дело. Человек живёт в другом городе. Могу ли я обратиться в суд для возвращения денег? Имеется номер телефона этого человека, договора которые он мне выслал о купле-продаже, и скриншоты нашей переписки.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление в полицию напишите пусть проверку проведут.

2. можно обратится в суд