Неблагоприятные условия в моей квартире - протечки и неремонтируемые повреждения. Как правильно подать в суд на управляющую компанию и взыскать ущерб за ремонт?

• г. Москва

Мы живем на последнем этаже в 17 этажном доме. Есть технический этаж. За 13 лет, что мы живем в этой квартире, регулярно течет крыша и стенные швы. На наши обращения в ДЭЗ и управляющую компанию ничего не предпринималось. Нам приходилось за собственный счет ремонтировать стенные швы, делать ремонт в комнатах (в связи с появлением плесени). В данный момент опять протечка с технического этажа - протекает потолок на кухне и в комнате. Заявка в ДЭЗе зафиксировано, но за два дня ничего не предпринято, чтобы остановить течь в квартиру. За этот год это уже второй случай такой крупной протечки (предыдущий был летом, когда протечка была в прихожей).

Из-за регулярных протечек в квартире испорчен весь ремонт, также есть опасение электрических замыканий.

Хочу подать в суд на управляющую компанию и взыскать ущерб за ремонт квартиры. Как это можно сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо будет провести экспертизу, по ее результатам обращаться в суд.

Есть довольно большой опыт работы по подобным делам. Если есть необходимость - обращайтесь.