Начисление северной надбавки и вопросы к зарплате на предприятии в Красноярске

• г. Красноярск

Я работаю на предприятии в городе красноярске с 22.08.2012 г. Мне только в этом месяце начислили северную надбавку 744 р. Всего по нарядам 23392 р + районный коэффициент 7017 р.-налоги 4703 р итого зп = 26328. Так и должно быть? Мне кажется или меня обманывают?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать какой у вас возраст, потому что условия выплаты сотрудникам до 30 лет одни, после 30 лет другие, также необходимо какой у вас был до этого стаж? Напишите более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Красноярск. Устраиваю на работу молодого сотрудника, 22 года, после института отработал 4 месяца. Кадры готовят договор и приказ, в котором указан оклад + районный коэффициент 30%. Северной надбавки нет. Человек проживал только в Красноярске и Иркутске. Насколько я понимаю, ему должны к окладу прибавить еще и 30% северную надбавку. Организация не бюджетная.

Скажите я вот работаю в частном предприятии. На доплату за сложность и напряжённость районный кофецент должен доплачиваться потому что это и есть зароботная плата. НО бухгалтер твердит что эту надбавку не должно не чего начисляться и должна она быть голой. Эту надбавку они вообще могут не довать отменить это прописанно в положении. Ну и как вы думаете прова она нет неужели есть такое что к этой надбавке не идет районный кофецент. И также говорит к премии мултипо она и так 5500 куда там ещё районный кофецент как она говорит может какаета копеечка начисляться. Не ужели меня обманывают.

Была устроена в ОП г. Красноярска, трудовой договор был оформлен в г. Томске, зарплату начисляла Управляющая компания в Казани, куда относились и Томск и Красноярск. В трудовом договоре про районный коэффициент и северную надбавку ничего не прописано, отпуск только 28 дней.

Вопрос: Должны ли нам начислять выше указанные надбавки и дополнительный отпуск в 8 дней?

Скажите. Пожалуйста, я проработала на предприятии 1 год и 7 месяцев (предприятие ООО) в городе Петрозаводске (приравнен к районам крайнего севера), за все это время мне ни разу не выплачивали северную надбавку за стаж, в расчетных листах указан только районный коэффициент 15% ! в трудовом договоре ничего не говорится о северной надбавке! Законно ли это? и еще вопрос такой: как будет начисляться северная надбавка за стаж, если я родилась в Мурманской области и жила более 5 лет 31 декабря 2004 года, являюсь молодежью до 30 лет, первый стаж с 2013 года?!

Все время жила в Хакасии, училась в Красноярске, по окончании пошла работать, как мне должны платить северную надбавку и районный коэффициент, если у меня есть трудовая книжка с небольшим стажем в Хакасии?

У меня такой вопрос, я работаю вахтовым методом, районный коэф для ноябрьска - 70%, северная надбавка на данный момент - 40%. Длительность рабочего дня составляет 12 часов. В 2010 году у меня было 9 рабочих месяцев, соответственно 3 месяца я переработал. При выплате переработки за год заплатили эти 3 месяца только по окладу, не включая в оплату районный коэффициент и северную надбавку, как будто я эти дни был не в районе крайнего севера, хотя фактически работал в Ноябрьске. Это законно?

Мрот 7500 рублей, должны или нет к этой сумме начислять компенсационные выплаты, районный коэфицент и северную надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

В трудовой книжке первая запись-служба в армии. Затем с марта 2010 по февраль 2011 года работал в Забайкальском крае, с июня 2014 года по настоящее время работаю в г. Красноярске. Сейчас 32 года, на работе мне не платят северную надбавку, ссылаясь на то, что у меня нет полтора года стажа до 30 лет. Скажите, как мне должна начисляться эта надбавка?

Ушел на пенсию с ГУФСИН по Кемеровской области. Сразу переехал жить в Красноярск. Всю службу был районный коэффициент 1.3. В ГУФСИН Красноярска сказали что мне посчитают пенсию с коэффициентом 1.2, так как у них такой коэффициент в городе. Как так, более 15 лет службы в Кемерово у меня был районный коэффициент 1.3. Прописан сейчас в Красноярске. Законно ли они делают? Или есть вариант подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение