Что делать, если риэлтор предоставил жилье с клопами и требует оплату?

• г. Обнинск

Вообщем ситуация сложилась не простая, так уж вышло что находясь в чужом городе, оставшись без жилья мы начали искать жилье по объявлениям и наткнулись на риэлтора, который с радостью согласился нам помочь за символическую оплату в размере 10000 т.р это вроде как от цены аренды дома 60% ,ну деваться было не куда мы согласились, с деньгами нас подвели, вовремя мы не отдали, он конечно сейчас вот пошёл нам на встречу и согласился чуть чуть подождать, за это время мы в ужасе узнали что тут КЛОПЫ, в первые такое чудо увидели, кто знает меня поймет, закусанные практически с ног до головы, покоя нет вообще, ну так он узнав об этом тупо скинул 1,800 с аренды в этом месяце, и попросил своим и силами их выводить, Понятное дело что клопов вывести так просто нельзя, своими силами тем более! И служба стоит гораздо дороже, по мимо этого мы все покусаны и выглядим как больные чесоткой люди, Деньги пока не заплатили но хотим срочно вернуться к себе в город, как тут быть? Должны ли мы платить за услуги риэлтора 10000 т.р?Или можно всё таки оплатить только прожитые дни в доме? И да кстати он взял паспорт для уверенности что деньги мы ему заплатим, вообщем прямо мы не знаем как тут и быть. Помогите советом пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Мария! Если риэлтор откажется возвращать Ваш паспорт, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Сразу возвратит. Платить или нет деньги - зависит от договора, который Вы заключили с указанным лицом.