Сотрудничество между двумя компаниями - оптимизация добычи полезных ископаемых и распределение прибыли

• г. Москва

Есть 2 компании. У одной лицензии на добычу полезных ископаемых и карьер в аренде, у другой - техника и персонал.

Идея такая: вторая компания добывает, первая реализует продукцию, потом выплачивают все налоги и расходы, а прибыль делят 50/50.

Вопрос: Как это все правильно оформить?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Надо начинать с договорных отношений между двумя компаниями. У обеих компаний возникает налогооблагаемая база, с которой надо платить налоги. Чтобы правильно всё это оформить, надо приходить на очную консультацию.

Можете заключить агентский договор между компаниями. И пусть первая, как агент, реализует товар добытый второй компанией (принципал)

Правильно оформить договорные отношения.