Какие именно УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ подразумевает федеральный закон?

• г. Москва

Мой муж хочет разорвать контракт ФСО.

Ст.51 п. 6 Федерального закона о военной службе гласит:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон сам по себе никаких уважительных причин предусмотреть не может, так как это может быть всё что угодно, поэтому данный вопрос решается исключительно командиром, а в случае несогласия с его выводом, то судом. Но на практике уважительным считается любая причина, которая делает невозможным исполнение своих должностных обязанностей, например болезнь.