Вступил ли уже в силу закон о банкротстве физических лиц? И как им можно воспользоваться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 Закона о банкротстве).

Так что, пока не вступил.