Менение меньшинства игнорировано - родительский комитет вернул старого учителя, вызвав несогласие учеников. Как вернуть нового учителя?

• г. Москва

Начало года, новый учитель по алгебре. Большинство класса захотели вернуть старого учителя. Мнение меньшинства не учитывалось. Учителя поменяли на старого на 3-ий день учёбы через родительский комитет. Правильно ли это? Учителя меняют при ЕДИНОГЛАСНОМ решении или всё-таки важно мнение подавляющего большинства? Как вернуть нового учителя?

Ответы на вопрос (1):

Клавдия, такое решение принимает руководство школы. Родители в лице комитета или отдельно могут только просить руководство об этом но не менять или возвращать учителей.