Как вывести ребенка за границу без разрешения бывшего супруга?

• г. Магадан

Хотела спросить... мы с мужем в разводе уже 3 года, у нас есть общий ребенок, но вот отношения после развода у нас не сложились. Я вышла замуж второй раз, сменила фамилию. Летом собирались в отпуск за границу, но бывший муж разрешения на вывоз ребенка не дал, потерялся.. сменил телефон, постоянно меняет место жительства. Отпуск пришлось отложить. Скажите, можно ли как нибудь по другому минуя разрешения вывезти ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Лишите Б/мужа родительских прав.

Никакого разрешения спрашивать не придется.

Вам не нужно разрешение отца в любом случае.