Как затянуть процесс приватизации квартиры и возможность выселить одного из собственников

• г. Одесса

Есть квартира, приватизирована на 4-х человек, фактически в ней никто не живёт (только периодически), оплата коммунальных услуг осуществляется силами 3-х человек, четвёртый (инвалид 1-й группы, деньги есть, но прикрывается тем, что нужны деньги) же хочет выделить свою долю через суд и сдавать в аренду (в квартире 4 комнаты, он хочет закрыть одну комнату и в общем пользовании оставить туалет, кухню и 1 комнату с коридорами). У одного из тех троих есть ребёнок 3-х лет, не зарегистрирован пока в этой квартире.

Вопрос: нужно максимально затянуть процесс (квартира принадлежала родителям одного из тех троих и после их смерти была приватизирована включительно на 4-го), как вариант - вообще выселить 4-го (он живёт в частном доме, который принадлежал его родителям и который он вроде как подарил кому-то из соседей). Все 4-го имеют родственные связи...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, можно по ст.365 ГКУ требовать прекращения права собственности на его часть квартиры, с выплатой ему компенсации за его часть.

Ребенка зарегистрируйте, в случае чего сможете обратится в орган опеки для защит его прав. Если уже идет судебный процесс об установлении порядка пользования, нужно подавать возражение на иск, заявлять ходатайства и т.д. Чтобы сказать более конкретно, нужно разбираться с документами.