Руководство школы отказывается выдать ходатайство и характеристики на мою семью и детей для получения знака материнской славы, не признавая меня достойной кандидатурой

• г. Белгород

Из-за конфликтной ситуации в школе, руководство школы мне отказывается выдать ходатайство и характеристики на мою семью и детей для получения знака материнской славы мотивируя это тем, что есть более достойные кандидатуры. Я воспитываю четверых детей и имею право на получение данного знака, на работе характеристика хорошая, веду добропорядочный образ жизни, не алкоголичка, не наркоманка. У нас вполне приличная семья, дети занимаются нормально, ни каких приводов в полицию, есть грамоты за участие и победы в городских и школьных конкурсах и мероприятиях... имеет ли право директор школы мне отказывать, утверждая, что я не достойная кандидатура? Заранее спасибо Алексеева Елена Белгород.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вы вправе обратиться с заявлением в администрацию района, отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Обязать работодателя представить Вас к получению знака невозможно

Спросить
Пожаловаться

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Несовершеннолетнего ребенка поставили на учет, ребенок занимается танцами и спортом, имеет положительные характеристики, ранее проблем не было, инспектор сказала, что если принесем характеристики со всех кружков с печатями и возьмем характеристику со школы, снимут с учета, пошла к директору, на приеме директор сказала, что не даст характеристику, чтоб запрос делал инспектор, насколько я знаю, я как законный представитель имею право на такую характеристику и директор не имела права мне отказывать.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Моему сыну 17 лет. В настоящее время решается вопрос о признании его не годным к военной службе. Психиатр попросил принести характеристику на ребенка из школы, которую он окончил в прошлом году (дополнительно к имеющейся уже характеристике из колледжа, в котором он учится в настоящее время). Врач выдал мне запрос на характеристику для учебного заведения (небольшой кусочек бумаги с написанной от руки просьбой выдать характеристику и печатью лечебного учреждения). Имеет ли право школа отказать в выдаче характеристики, мотивируя это тем, что сын уже не является учеником этой школы.

В мед. учреждение нужна характеристика на ребенка из школы. Классный руководитель отказывается выдать характеристику родителям, мотивируя это тем, что лечебное учреждение само должно сделать запрос в школу на характеристику на ребенка. Есть ли соответствующие положения в законе О персональных данных, и законен ли ее отказ?

Коллектив учителей выдвинул мою кандидатуру на награждение Министерской грамотой большинством голосов и меньшинство голосов вторая кандидатура, но при обращении Департамента образования, что от школы должна быть одна кандидатура, директор подала сведения наоборот и пришла грамота на другого кандидата у которого было меньше голосов.

Но директор школы не стал подавать документы в комитет. На очередном совещании он объявил, что моя кандидатура не прошла. Я обратилась в комитет, где подтвердили, что из школы документы на меня не предоставлялись. И за это директору было объявлено замечание. Это справедливо? Могу ли я через суд восстановить справедливость?

Отказали в трудоустройстве в полицию по причине отрицательной характеристики от участкового. При этом участковый уверяет, что впервые меня видит и характеристик не писал. В отделе кадров предоставить характеристику отказываются. Как поступить? Есть подозрение, что характеристику просто подделали, так как закончил школу милиции с отличием, участник многих олимпиад и соревнований. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Мой сын подрался в школе. На нас подали в суд. У истца в наличие есть характеристика на моего сына из школы, а мне характеристику не дают. Могла ли школа дать характеристику моего сына другому человеку или его адвокату без моего ведома.

Я многодетная мама (17 л,13 л,4 г). семья имеет статус многодетной, я официально в разводе, сама воспитываю детей, старшие дети от брака, у младший ребенок носит другую фамилию (отца, отец по документам есть). Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» был учрежден Губернатором Белгородской области в 2002 году.

Согласно закону Белгородской области от 16.07.2012 года № 124 «О наградах Белгородской области» (в редакции закона Белгородской области от 28.04.2014 года № 272) почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» награждаются матери, родившие (усыновившие) трех и более детей на территории Белгородской области, проживающие на территории Белгородской области не менее 20 лет, достойно воспитывающие несовершеннолетних детей, ответственно относящиеся к семье, выполнению родительского долга и ведущие добропорядочный образ жизни». я собрала все необходимые документы, отнесла в соцзащиту по месту жительства, жду уже несколько лет, но мне по разными предлогами отказывают, говорят, что раз у детей разные отцы мне не положено, моя кандидатура не подходит, я имею высшее образование, работаю педагогом 19 лет, мои дети посещают секции, кружки, имеют прекрасные характеристики с места учебы. Мой вопрос, имею ли я право получить награду? И может ли причина отказа быть в разных фамилиях детей, и то что я одна воспитываю детей, т.е не нахожусь в законном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение