Руководство школы отказывается выдать ходатайство и характеристики на мою семью и детей для получения знака материнской славы, не признавая меня достойной кандидатурой

• г. Белгород

Из-за конфликтной ситуации в школе, руководство школы мне отказывается выдать ходатайство и характеристики на мою семью и детей для получения знака материнской славы мотивируя это тем, что есть более достойные кандидатуры. Я воспитываю четверых детей и имею право на получение данного знака, на работе характеристика хорошая, веду добропорядочный образ жизни, не алкоголичка, не наркоманка. У нас вполне приличная семья, дети занимаются нормально, ни каких приводов в полицию, есть грамоты за участие и победы в городских и школьных конкурсах и мероприятиях... имеет ли право директор школы мне отказывать, утверждая, что я не достойная кандидатура? Заранее спасибо Алексеева Елена Белгород.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вы вправе обратиться с заявлением в администрацию района, отдел образования.

Обязать работодателя представить Вас к получению знака невозможно