Как оформить пенсию по потере кормильца, если он не найден?

• г. Братск

Мы с мужем проживали в гражданском браке, есть ребенок 8 лет. потом мы разошлись и он исправно платил алименты на сына.1.09.2012 г он принес очередной платеж и бесследно исчез. На телефонные звонки не отвечает, родственники его не видят. В милицию я не обращалась, а написала 01.03.2013 г заявление о розыске судебным приставам по алиментам. Когда через сколько времени можно оформить пенсию по потере кормильца? И что делать если он не найдется?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, установление лица. пропавшего без вести осуществляется в судебном порядке. Напишите заявление в полицию и через 1 год, если человек не будет найден обращайтесь в суд. Удачи.