Вопрос об увольнении без отработки при смене места жительства

• г. Новоалександровск

Меня зовут Андрей. В данный момент я служу в ОМВД. Хочу уволиться. Меня интересует один вопрос. Можно ли уволиться без отработки, если я буду менять место жительства? То есть я служу в Московской области а прописан в Ставропольском крае. Если можно то одскажите как? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте! Никакой "отработки" не существует вовсе.. Вы обязаны ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении за один месяц. Тот факт, что Вы меняете место жительства, правового значения не имеет. Рапорт нужно писать за один месяц. А увольнение ранее данного срока - по соглашению с руководством.

Что Вы делаете в этот месяц - не имеет значения. То есть, Вы выходите на службу, находитесь в отпуске или на больничном.. Главное - предупредить за один месяц.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Вы увольняетесь окончательно или переводитесь? Уволиться без отработки можно в связи с семейными обстоятельствами , переменой места жительства.Но если вы работаете в органах,должны ведь понимать,что необходимо закончить все дела,в законе конечно этого нет,но это обычная практика..Смотря кем конечно вы работатете

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали из ставропольского края в воронежскую область на постоянное место жительства! Я прописана в воронежской области! Как мне прописать несовершенолетних детей если нет листка убытия из ставропольского края! Муж прописан пока в ставропольском крае! Как мне прописать детей по моей прописке.

На данный момент живу и прописана в Московской области, собираюсь на постоянное место жительства в Брянскую область. Вопрос: изменится ли моя пенсия при смене места жительства.

Я многодетная мать в разводе, прописана в московской области, а дети прописаны в Ставропольском крае. Могу ли я подать документы на детские пособия по своему месту жительства?

Интересует следующий вопрос. Прописана я в Санкт-Петербурге, в данный момент проживаю с мужем в Московской области, скоро ожидаем рождения ребенка, будем оформлять его по месту жительства мужа. К мужу сама я прописываться не хочу, меня интересует что дает регистрация по месту жительства. Как мне оформится у мужа, чтобы не менять прописку, но иметь право допустим на медицинские услуги и тд, если заболею не в Питер же ехать лечится. Какие права дает временная регистрация? Есть ли более длительная ее форма?

Заранее спасибо.

Можно ли, находясь в Московской области по запросу ГИБДД осуществить постановку автомобиля по месту прописки в Ставропольском крае и получить регистрационные номера Ставропольского края в Московской области, если автомобиль находится в Московской области?

Ребенок прописан по месту жительства матери в ставропольском крае, возможно ли зарегистрировать его по месту регистрации отца в московской области и что для этого потребуется.

Я гр.Украины, есть рвп Краснодарского края, хочу учавствовать в программе переселения соотечественников по Ставропольскому краю. Мне отказывают, т.к. требуют справку с места работы. А я не могу официально трудоустраиваться в Ставропольском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по транспортному налогу.

Я прописана в Ставропольском крае. Приобрела автомобиль в Архангельской области, регистрировала его там же, гос. номера оставляла 29 региона (т.е. Архангельской области) регистрировала автомобиль со Ставропольской пропиской.

Налог в Арх. обл. выше чем в Ставропольском крае, позавчера по адресу моей прописки получила письмо из налоговой в котором транспортный налог рассчитан исходя из тарифов Архангельской области.

Я хочу обратиться за перерассчетом сумм налога согласно ставропольским тарифам. Будет ли удовлетворена моё заявление?

Как рассчитывается налог по месту приобретения автомобиля или месту регистрации автовладельца?

Лиши вод. прав в ставропольском крае по месту бывшей прописки скоро заканчивается срок. В данный момент проживаю в Нижегородской области. Вопрос; как и где забирать вод. права? По месту лишения или по новому месту жительства!?

Можно ли уволица без отработки если я меняю место жительства и как написать в заявление это? Заранее спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение