Вопрос об увольнении без отработки при смене места жительства

• г. Новоалександровск

Меня зовут Андрей. В данный момент я служу в ОМВД. Хочу уволиться. Меня интересует один вопрос. Можно ли уволиться без отработки, если я буду менять место жительства? То есть я служу в Московской области а прописан в Ставропольском крае. Если можно то одскажите как? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте! Никакой "отработки" не существует вовсе.. Вы обязаны ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении за один месяц. Тот факт, что Вы меняете место жительства, правового значения не имеет. Рапорт нужно писать за один месяц. А увольнение ранее данного срока - по соглашению с руководством.

Что Вы делаете в этот месяц - не имеет значения. То есть, Вы выходите на службу, находитесь в отпуске или на больничном.. Главное - предупредить за один месяц.

С уважением,

Харченко О.В.

Вы увольняетесь окончательно или переводитесь? Уволиться без отработки можно в связи с семейными обстоятельствами , переменой места жительства.Но если вы работаете в органах,должны ведь понимать,что необходимо закончить все дела,в законе конечно этого нет,но это обычная практика..Смотря кем конечно вы работатете