Участка с домом \прописаны 3 чел., приватизация на 2 чел.\какой пакет документов требовать от продавца?

• г. Москва

При покупке приватизирован. Участка с домом \прописаны 3 чел., приватизация на 2 чел.\какой пакет документов требовать от продавца?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку земля является собственностью, то по земле нужен правоустанавливающий документ: св-во о праве собственности на землю, нужна справка КЗРЗ о нормативной цене земли, из КЗРЗ на место выезжает специалист, который должен произвести свежий землеобмер с планом участка, из регистрирующего органа нужна справка(действует 10 дней) о принадлежности земли и построек и отсутствии обременений, ареста ( справка ППС), из налоговой инспекции справка об уплате земельного налога и отсутствии задолженности по налогу. По дому нужен техпаспорт, если он пригоден для постоянного проживания, то домовая книга, справка БТИ или ПИБ об оценке дома и правоустанавливающий документ- св-во о праве собственности на дом, а также справку по форме№9 из паспортного стола, если дом пригоден для постоянного проживания.