А завещание составлено на моего папу.

• г. Серпухов

Я,моя супруга и ребенок прописаны в 3-х комнатной приватизированной квартире (г.Серпухов) вместе с бабушкой и дедушкой, на которых и оформлена квартира. А завещание составлено на моего папу.

Вопрос: как после ухода из жизни дедушки и бабушки я смогу продать или поменять эту квартиру, как это сделать с минимальными денежными затратами, при условии что папа отдает квартиру нам.

P.S. ответьте если можно по Е-мейлу.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет лиц, которые смогут оспорить завещание, то Ваш отец , после оформления у нотариуса наследственных прав и регистрации квартиры в органе по регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере, может продать унаследованную квартиру и купить на Ваше имя другую квартиру, чтобы до продажи не переоформлять квартиру на Ваше имя и не нести лишние расходы по переоформлению. Вы, Ваша жена и орган по защите прав несовершеннолетних после обращения туда родителей ребёнка, дают согласие на Ваше с семьёй переселение в другую квартиру.