Опасно ли заключать устное соглашение с адвокатом мужа по уголовному делу?

• г. Санкт-Петербург

Адвокат, который защищает моего мужа по уголовному делу, предложил нам, уже под конец процесса, заключить с ним устное соглашение на прения сторон. (адвокат этот положенный). Я не знаю стоит ли соглашаться на такой вид сделки? Не опасно ли это, ведь претензии потом и предъявить некому будет, оснований никаких. Только пустая трата денег.

Ответы на вопрос (3):

адвокат,который ведет дело по назначению, обязан выступать в прениях.

Спросить
Пожаловаться

Обязанности адвоката, назначенного в порядке ст. 51 УПК РФ, по защите своего подзащитного, на первой стадии завершаются подачей им апелляционной жалобы. По крайней мере, на территории Санкт-Петербурга на этот счет есть соответствующие указания Адвокатской палаты СПб. Заключение соглашения "на период прений сторон в уголовном процессе" законом не предусмотрено. Тем более - заключения "устного соглашения" (такое соглашение прямо противоречит закону). Если Вы недовольны качеством защиты адвоката, Вы вправе заключить соглашение с другим, избранным Вами адвокатом на любой стадии процесса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Устного соглашения быть не должно. Все отношения с адвокатом должны оформляться соглашением с указанием размера оплаты. Адвокат по назначению обычно не отличается желанием работать, т.к. Его труд не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли заключение дополнительного соглашения к ДДУ в устной форме?

Согласно Статьи 159 ГК РФ. Устные сделки:

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Применим ли п.3 статьи 159 ГК к дополнительному соглашению по ДДУ?

Адвокат по уголовному делу мужа не передает документы, которые муж ему предоставил, как "виденье дела" с его стороны. Правомерно ли это или искать другого адвоката?

По уголовному делу п. в ч.2 ст. 158 УК РФ стороны желают примириться. Можно ли заключить мировое соглашение в уголовном процессе? По каким причинам судья может отказать в заключении сторонами мирового соглашения?

Как быть, если в процессе разбирательства по уголовному делу выянилось, что адвокат обвиняемого лишен статуса, дело возвращено следователю. А адвокат потерпевшего хочет получить новое вознаграждение, как за новое разбирательство. Имеет ли он на это право, ведь предыдущий процесс не закончен, не должен ли он был проверить статус адвоката другой стороны?

Могу ли я по Закону Российской Федерации забрать все свои деньги уплаченные адвокату если в соглашении которое я с ним подписала неправильно написан предмет соглашения что он заключён на предварительное следствие а не на гражданское дело. Ведь как я понимаю адвокатом незаконно был выписан на себя ордер так как в ордере стоит основание заключённое нами соглашение а самого соглашения нет. Как мне теперь забрать все мои деньги от этого мошенника-адвоката? Получается что фактически ки этот адвокат не имел права участвовать в суде так как ордера фактически у него не было. Как мне теперь вернуть мои деньги? В договоре стоит исправлено на гражданское дело исправлено с предварительного следствия на гражданское дело но там стоит только подпись адвоката моей подписи нет адвокат незаконно после подписания мной соглашения внёс это исправление и также незаконно внёс неправильную сумму у них стоимость 8000 рублей а в моем договоре незаконно стоит 9850 рублей. Мне отказываются показывав прейскурант фирмы но мне по телефону другой адвокат этой же фирмы сказала что стоит 8000 у них мое дело. Как доказать стоимость участия адвоката в суде по моему делу? Мой договор получается недействительный договор так как предмет в нем неправильно определен дела уголовного с предварительным следствием у меня не было. В таком случае адвокат обязан и на основании какой нормы Закона Российской Федерации вернуть мне все деньги которые я по переводу ему перевела и адвокат не имел права выписывать себе ордер на гражданское дело так как основанием было недействительное соглашение так как в предмета моего единственного договора с этим адвокатом написано что мой договор с этим адвокатом заключён на предварительное следствие. Какая ответственность адвокату предусмотрена за такое грубое нарушение Закона Российской Федерации?

Недавно мне предложили заработок через банковские карты Сбербанка. Как выяснилось позже, заработок не совсем легальный. В процессе общения с человеком, который предложил этот заработок, у меня списались деньги с карты. И я знаю, что это этот человек их списал, который предложил заработок. В Сбербанке посоветовали обратиться в полицию. Но я сомневаюсь: не посадят ли меня саму за намерение совершить мошенничество (тот вид заработка который мне предложили предполагал мошеннические действия с картой Сбербанка). Или нету такой статьи в Уголовном кодексе, ведь мошенничества с моей стороны не было?

Можно на стадии прений сторон заявить о том что у меня заключено соглашение с адвокатом... и перенести прения до вступления в дело адвоката... был судом назначенный адвокат по назначению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокаты и юристы!

Я заклчила договор с адвокатом, как оказалось она не адвокат, а просто ЧП и оказывает юридические услуги. А договор на мою защиту в уголовном деле. Как мне потом сообщили, что в уголовном деле может участвовать только адвокат на основании Ордера коллегии адвокатов.

Этот товарищ ЧП, ни разу не появился нигде, деньги с нас в полном объеме содрал. Мы наняли другого настоящего адвоката, он нас и защищает.

Как теперь забрать наши деньги у этого мошенника ЧП?

Что будет доказательством невыполнения услуги?

Спасибо.

По моему сыну идет разбирательства в суде. (статья 159 часть 2) Несмотря на то, что все обвинения построены на показаниях соучастников, один их которых был судим ранее за аналогичные преступления и заключил досудебное соглашение с прокурором, наш адвокат сказал, что исходя из судебной практики, шансов, что приговор будет оправдательным минимальны. Оговоренный гонорар своему адвокату мы выплатили полностью (никаких договоров мы с ним письменно не заключали и квитанций об уплате денег у нас тоже нет). Сейчас в процессе суда наш адвокат сказал нам, что поступило предложение от суда закончить дело по примирению сторон, с возмещением ущерба потерпевшей стороне, НО адвокат за это хочет еще гонорар-ровно столько же, сколько было выплачено ему ранее). Из консультации в адвокатской конторе мы поняли, что первоначальной суммы вполне достаточно для завершения дела. Могу ли я на этой стадии отказаться от услуг своего адвоката (нанять другого или вообще без адвоката). Останется ли предложения суда о примирении сторон в силе? Закончить процесс суда без адвоката?

Четыре потерпевших по одному уголовному делу, адвокат только у одного потерпевшего, с ним и заключено соглашение об оказании юридических услуг. Как необходимо оплачивать услуги адвоката? И может ли адвокат потребовать оплату с остальных потерпевших, если соглашения сними нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение