Имеется ли дифференцирование счета служебного стажа по должностям?

• г. Щелково

Скажите, пожалуйста, в конвое осталось исчисление службы 1 год за 1.5 или нет? Говорят, что мы работаем год за год с 2011 года. Лишь некоторые должности, такие как зам. ком взвода, дежурные, контролер КПП, имеют год за 1.5?Вообщем получается, что те, кто вообще не связан с осужденными, имеют льготную пенсию, а те кто работает с ними вплотную, имеют год за год? Непонятно, объясните подробнее, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, здравствуйте! В Приказ МВД РФ № 640 не внесены изменения. В тех должностях, где нет слова "милиционер" - все осталось по-прежнему. Там, где есть - получается, что так как должности нет (милиционеров больше не существует), то и выслуга не льготная..

В общем, слово "милиционер" не заменили на слово "полицейский".

И из-за этого так и получается..

На практике, к счастью, не везде кадровики "видят" это.. Но, действительно, случается, что у сотрудников ОКС возникают проблемы.

Я полагаю, что вопрос нужно решать сейчас, путем обращения (массового!!) в ГУК МВД, либо, если каждый за себя - в суд при возникновении проблем с назначением пенсии.

С уважением,

Харченко О.В.