Какие права и обязанности имеет отец, если ребенок проживает с ним после развода и бывшая жена не работает?

• г. Калининград

Я отец, ребенок после развода проживает сомной! Бывшая жена не работает, вроде стоит на бирже. Вместе не живем три года! Я пожал на алименты! Начто мне рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 80 Семейного кодекса, алименты взыскиваются в судебном порядке в том случае, если один из родителей уклоняется от содержания своего ребенка.

на одного ребенка положено платить 1/4

пока стоит на бирже удерживать будут с пособия, как устроится на работу - то с заработной платы. Если накопится задолженность - наложат арест на имущество