Момент продажи недвижимости - заключение договора купли-продажи или регистрация в Федеральной регистрационной службе?

• г. Санкт-Петербург

Что является моментом продажи недвижимости: заключение договора купли-продажи недвижимости или регистрация сделки в Федеральной регистрационной службе (росреестр)? Спрашиваю это потому, что мне не ясно когда начинает течь срок исковой давности по п.3 ст.250? С момента заключения это договора или с момента регистрации сделки? Что будет правильней и почему? Я считаю, что с момента регистрации на основании ст.223 и 551 ГК РФ. А вы как думаете?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.219 ГК РФ - право собственности у гражданина возникает с даты регистрации его собственности в Едином реестре собственников.