Моего брата обвиняют в краже собственной техники - что предпринять?

• г. Казань

Мой брат разошелся со своей женой мы вместе с братом забрали технику, а теперь брат жены говорит что я украл эту технику и написал заявление в полицию. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Перспектив нет у подобного заявления, поскольку ваша сестра распоряжалась принадлежащим ей имуществом. В объяснениях можете указать, что просто оказывали ей помощь в перевозке.

Брат жены, насколько я понимаю, не тот человек, который может что-то говорить о совместной собственности супругов. Но при разделе совместно нажитого имущества оно будет поделено пополам

расскажите в полиции как было дело

У брата жены не могли принять заявление,это не его имущество.