Вопрос возможности сдачи в эксплуатацию недостроенного дома с имеющимися документами при разделении земельного участка

• г. Липецк

Собственник зем. участка (есть Св-во для ведения ЛПХ) построил на уч-ке два жилых дома (есть Св-во,в котором указано, что один дом жилой, а лит. Б-недостроенный (процент готовности 70%).Тех. паспорт один. .Есть Постановление об утв. градостр. Плана на участок. Есть разрешение на стр-во на данном участке двух жилых домов. Собственник решил размежевать участок на три отдельных, чтобы подарить сыновьям: одному участок, другому жилой дом, а третьему недостроенный дом) (есть три Св-ва на зем. уч-ки). Участку с жилым домом присвоили новый адрес, а участок с недостроенным домом остался с тем же адресом, который указан в Постановлении об утв. градостр. Плана и в Разрешении на стр-во.Вопрос: возможно ли сдать в эксплуатацию недостр. Дом с имеющимися документами (Пост-е и Разрешение) или придётся делать всё заново, т.к.размер и кадастр. Номер зем. участка изменились (есть Св-ва на каждый участок)?

Ответы на вопрос (1):

Недостроенный дом в эксплуатацию сдать нельзя. Однако Вы можете зарегистрировать незавершенное строительство и получить на него свидетельство.