Сомнения в правомочности истца - ОАО в лице филиала

• г. Балашиха

В исковом заявлении написано Истец: ОАО в лице филиала. Вся корреспонденция и повестки отправлялись в филиал, представлена копия доверенности на руководителя филиала, которая не заверена судьёй.Означает ли это что в суд обратилось ненадлежащее лицо-филиал.

Ответы на вопрос (2):

нет,не означает, т.к. филиал структурное подразделение основного юрлица-банка и руководитель действует на основании положения и доверенности,написанной на определенное физлицо. Есдт дебиторскую задолженнось не может возместить филиал, тогда в этом случае основная организация несет субсидиарную ответственность.

дерзайте,удачи

Спросить
Пожаловаться

Если иск вытекает из деятельности филиала, то почему бы нет...

Спросить
Пожаловаться

ОАО подала в суд в лице филиала, представитель в суде представил копию доверенности от руководителя организации, оригинала нет. Значит ли это что в суд обратился ненадлежащий истец филиал организации? Или что это означает в связи с тем что не представлен оригинал доверенности.

В ходе судебного заседания арбитражного суда было установлено, что исковое заявление подано филиалом предприятия. Истец (ранее филиал) направил уточнение к исковому заявлению, в котором просит признать истцом само предприятие, выступающее в лице директора филиала, на основании положения о филиале и гендоверенности. Возможно ли это? на какую статью АПК сослаться?

Мы филиал юр. лица. Директор юр. лица выдал доверенность директору филиала "на представление интересов юр. лица по вопросам деятельности филиала". Я экономист, директор филиала на меня должен выдать доверенность. Вопрос: что должно быть написано в доверенности на меня:

1) Настоящей доверенностью филиал Юр. лица в лице директора филиала Иванова С.П. действующего на основании доверенности?5 от 01.01.2005 г., уполномочивает экономиста Филиала представлять интересы Филиала во всех компетентных органах...

ИЛИ как правильно написать?

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

Есть юридическое лицо, у юридического лица есть свой филиал. Филиал ликвидировался, а юридическое лицо осталось. На месте ликвидированного филиала образовалось новое юридическое лицо. Как называется юридически верно эта процедура? Что делать с исполнительными производствами и уголовными делами, которые велись по филиалу?

Начальник филиала юридического лица действует по доверенности генерального директора. Филиал и юридическое лицо находятся в разных районах. В каком райне руководителя филиала будут судить за халатные действия?

У меня вопрос: руководителю филиала выдна доверенность от юридического лица (рукописной формы) с правом передоверия зам. руководителю. Нужно ли доверенность на зам. руководителя удостоверять нотариально (нотариус не берется за это, обоснуя тем, что доверенность нотариально не заверена)... или можно передоверить руководителю, поставив свою печать и подпись. И может ли руководитель филиала поручать по доверенности юристу выступать в суде? Или это поручение по доверенности должно давать юридическое лицо? Вроде на это есть специальные доверенности (на представительство в суде это так?). Спасибо. Буду Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Филиалом учреждения было подано исковое заявление о взыскании задолженности по договору в Арбитражный суд. Положение о филиале не направляли. Судья выносит определение, в котором указывает об имеющихся основаниях оставления иск. заявления и предлагает уточнить наименование истца с учетом п. 3 ст. 55 ГК РФ, либо обосновать возможность предъявления иска подразделением юр. лица от своего имени. Филиал оплатил госпошлину. В 2012 году в Арбитражный суд иск. заявление подавал Филиал. Истом было указано в иске наименование юр. лица, а ниже филиал. Подписан иск был руководителем филиала. Госпошлину кто оплачивал не могу точно сказать, вероятно тоже филиал. В положении о филиале указано, что он может представлять интересы в судеб. Органах и доверенность выдана в которой прописано, что также можно подавать иск. заявления в суд. Возвращать ли иск и как тогда быть с госпошлиной, если снова оплачивать то кому: филиалу или юр. лицу? Или написать ходатайство с уточнением юр. лица, где указать головное учреждение? Если направить положение о филиале не будет ли противоречий со ст. 27 АПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение