Сомнения в правомочности истца - ОАО в лице филиала

• г. Балашиха

В исковом заявлении написано Истец: ОАО в лице филиала. Вся корреспонденция и повестки отправлялись в филиал, представлена копия доверенности на руководителя филиала, которая не заверена судьёй.Означает ли это что в суд обратилось ненадлежащее лицо-филиал.

Ответы на вопрос (2):

нет,не означает, т.к. филиал структурное подразделение основного юрлица-банка и руководитель действует на основании положения и доверенности,написанной на определенное физлицо. Есдт дебиторскую задолженнось не может возместить филиал, тогда в этом случае основная организация несет субсидиарную ответственность.

дерзайте,удачи

Если иск вытекает из деятельности филиала, то почему бы нет...