Развод, алименты и поделенная ипотека - Как справиться с сложной ситуацией?

• г. Лесной

У меня сложная ситуация. Я развёлся с женой есть ребёнок 9 лет! До развода взята ипотека. В ней у каждого есть по собственной доле на троих. По усной договорённости я платил полностью каждый месяц за ипотеку, полностью за кварплату этой квартиры (хотя там я не живу). Теперь бывшая жена подаёт на алименты (выщитывать с момента подачи заявления) и при этом говорит что помимо алиментов мне ещё надо платить половину ипотеки (за свою долю и ребёнка) и за половину кварплаты. Она работающая. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

не понятно, что вас удивляет

алименты ребенку платить обязаны

жена же вас не просит платить ипотеку за всю квартиру целиком