Развод, алименты и поделенная ипотека - Как справиться с сложной ситуацией?

• г. Лесной

У меня сложная ситуация. Я развёлся с женой есть ребёнок 9 лет! До развода взята ипотека. В ней у каждого есть по собственной доле на троих. По усной договорённости я платил полностью каждый месяц за ипотеку, полностью за кварплату этой квартиры (хотя там я не живу). Теперь бывшая жена подаёт на алименты (выщитывать с момента подачи заявления) и при этом говорит что помимо алиментов мне ещё надо платить половину ипотеки (за свою долю и ребёнка) и за половину кварплаты. Она работающая. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

не понятно, что вас удивляет

алименты ребенку платить обязаны

жена же вас не просит платить ипотеку за всю квартиру целиком

Спросить
Пожаловаться

Развёлся с женой год назад. В собственности имеется 2-х комнатная квартира в ипотеке. Ипотека оформлена только на меня. Т.к. квартира покупалась в браке, то бывшая жена и ребёнок (5 лет) имеют свою долю в квартире. Плату по ипотечному кредиту, после развода, оплачиваю один (бывшая жена не платит). Продавать квартиру не хочу. Могу ли я, после выплаты ипотеки (ещё 13 лет), потребовать от бывшей жены полной компенсации по ипотеке за её долю.

Квартира куплена в браке в ипотеку с женой развелся, я собственник у жены бывшей и детей там доли, платить еще 20 лет ипотеку, ипотека на мне бывшая жена не платит за коммунальные услуги и ипотеку тоже все плачу я она там проживает с детьми так как я после развода живу отдельно, как заставить ее платить ипотеку и коммунальные услуги.

У меня с бывшей женой квартира в ипотеке по 1/2 доли. После развода я свою часть ипотеки выплатил. Хочу продать свою долю о чем свою бывшую жену предупредил и предложил выкупить ей в письменном виде. Мой адвокат сказал что теперь ипотеку платит бывшая жена и она теперь созаемщик в одном лице так как я все выплатил. А что делать дальше не говорит. Жена бывшая продавать квартиру не хочет и живет там одна а я живу от нее за 1000 км. получается что имея жилье я немогу им пользоваться, она меня туда просто не пускает. У меня сейчас другая семья и я итак платил все время ипотеку вместе со своей настоящей женой, а бывшая жена не платила ничего и даже сейчас не платит коммун. Услуги и ипотеку через раз. как мне снять обременение со своей доли и продать ее.

Раздел квартиры в ипотеке. 2 ккв взята в кредит (ипотека). Я заёмщик и моя девушка созаемщик. Ипотеку плачу я. Общая долевая собственность по 1/2 доли. Девушка дальше не хочет проживать в этой квартире и платить мне половину стоимости ипотеки. Но при этом не против отдать мне свою долю. К кому мне необходимо обратиться для решения этого вопроса? И как лучше это оформлять?

Я вступил в брак в 2005 г, развелся в 2011 г. В браке была преобретена квартира в ипотеку. Все документы оформлены на жену и ипотека тоже. После развода я выплачиваю свою долю ипотеки каждый меяц, бывшая жена пишет мне расписки. Подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо для подачи искового заявления в суд, для выделения 1/2 квартиры?

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

Ипотека. 3 доли: я, сын и бывшая жена. Бывшая жена не платит больше 2,5 лет. В этом году подала на алименты. Мне на неё подать сейчас в суд, что не платит ипотеку (созаёмщик, она), или после того как полностью будет погашена ипотека? Правда что, если подать потом после погашения ипотеки, суд может только взыскать за 3 последних года? Или уже сейчас взыскивать за каждые 3 года (ещё платить 13 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги купили квартиру в ипотеку. Доли супругов одинаковы, ипотека не погашена. Сейчас разводятся. Муж согласен оставить эту квартиру полностью жене и общему ребенку при условии, что он получает половину стоимости квартиры деньгами, а ипотека будет выплачиваться женой. (Арифметика такая: стоимость квартиры 3 миллиона, долг по ипотеке 1 миллион. Мужу - полтора миллиона и снятие обязанности выплачивать ипотеку.) Насколько законны его требования? Может ли он продать свою долю чужим людям?

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Живу с молодым человеком, он в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, а также квартира в ипотеке, с которой не понятно что делать, в квартире доля ребенка, продать ее не получается, т.к. бывшая жена не хочет выделять долю ребенку в другой квартире, только с условием продажи квартиры по нереальной стоимости, что бы большая часть выплаченных денег перешла к ней, (заемщик муж, платит он,,она созаемщик) на себя ипотеку переоформлять она не хочет т.к. платить не способна, но и мужу не отдает. Можно ли переоформить ипотеку на другое лицо без согласия бывшей жены? Либо поделить ипотеку, т.к. половину стоимости ипотеки она платить способна? Какие варианты есть вообще? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение