Водитель из Беларуси задержан с поддельным водительским удостоверением - Что делать дознавателю без подписи прокурора? Какая судебная ответственность ожидает водителя?

• г. Москва

Водителя остановились сотрудники ППС. При проверке водительского удостоверения оно оказалось поддельным. Возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Водитель-гражданин Беларуси. В ходе процессуальных процедур была допущена ошибка: на обвинительном акте не стоит подпись прокурора. Дознаватель настойчиво требует привезти документы (акты) в прокуратуру на подпись. Стоит ли это делать? Ошибка в документах обвинения может пригодиться в суде? Какое наказание будет водителю?

Ответы на вопрос (1):

Это использовать никак нельзя. Вам просто выдадут другое обвинительное заключение с подписью и всё.