Водитель из Беларуси задержан с поддельным водительским удостоверением - Что делать дознавателю без подписи прокурора? Какая судебная ответственность ожидает водителя?

• г. Москва

Водителя остановились сотрудники ППС. При проверке водительского удостоверения оно оказалось поддельным. Возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Водитель-гражданин Беларуси. В ходе процессуальных процедур была допущена ошибка: на обвинительном акте не стоит подпись прокурора. Дознаватель настойчиво требует привезти документы (акты) в прокуратуру на подпись. Стоит ли это делать? Ошибка в документах обвинения может пригодиться в суде? Какое наказание будет водителю?

Ответы на вопрос (1):

Это использовать никак нельзя. Вам просто выдадут другое обвинительное заключение с подписью и всё.

Спросить
Пожаловаться

При перевозке произошло повреждение груза внутри упаковки. Грузополучатель составил акт без присутствия водителя, а в акте написали, что водитель присутствовал и даже подпись его подделали. В ттн и тн никаких отметок о составлении акта нет. Прилагают общее фото груза в прицепе и фото этого же груза с повреждениями на складе. Акт присылают водителю по эл.почте. Как водитель может себя обезопасить от предстоящих проблем?

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Могут ли сотрудники ДПС останавливать водителя в ночное время суток находясь вблизи поля? Может ли водитель попросить сотрудников ДПС показать ему их маршрутный лист? Если проверили водителя на алкотестор и у него показала алкогольное опьянение, что ложны выдать водителю после проведения теста? Какая это статья закона РФ? Должны ли сотрудники выписать водителю направление на медицинское освидетельствование? Если да,то какая статья закона РФ? Если водитель отказался от освидетельствования, должны ли ему сотрудники ДПС выдать акт об отказе с подписью водителя? Какая статья закона РФ? Какое разрешение должно быть у сотрудников ДПС на разрешение проведения водителя на алкотесторе? Какая статья закона РФ?

15 марта 20__ г. сотрудником ГИБДД Ваулиным П.П. в ходе проверки водителя автомобиля ВАЗ-2107 Баранова Семена Васильевича, 1966 г.р., было выявлено водительское удостоверение, вызывающие сомнение в подлинности. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания Баранов С.В. заболел. Через две недели Баранов С.В. выздоровел и через пять суток уголовное дело было передано в прокуратуру для направления в суд.

Какой итоговый документ был составлен дознавателем? Содержание данного итогового документа? Составить примерный вариант данного процессуального документа. Действия дознавателя после составления данного итогового документа?

Водитель сбил пешехода, но с пешеходом все в порядке, просто ушибы. Водителю выписали штраф и закрыли это дело. Прошло 6 месяцев и пришла повестка в суд (о том что пешеход подал в суд на водителя и требует моральную компенсацию). Что делать водителю? Какое может быть решение суда (если водитель не работает и у него в имуществе только машина).

Заранее спасибо!

Произошла такая ситуация. Автомобиль стоял припаркованный возможно в неположенном месте водителя в машине не было. Проезжающие сотрудники ГИБДД заинтересовались автомобилем. Водитель увидев, что его автомобиль чем-то привлек внимание ГИБДД подошел поинтересоваться. Но водитель был в состоянии алкогольного опьянения (в момент прибытия сотрудников ГИБДД в автомобиле водитель не находился). Увидев водителя в таком состоянии сотрудники ГИБДД приняли решение эвакуировать автомобиль не штраф стоянку и эвакуировали. Водителя в отделения не забрали, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не проводили, водитель документы ни какие не подписывал, протокол об эвакуации автомобиля ему не предоставили. Свои документы водитель никакие не отдал и не предъявлял сотрудникам ГИБДД возможно у водителя документов при себе не было. Скажите пожалуйста могут ли в сложившейся ситуации водителя лишить водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что еще в сложившийся ситуации водителя могут лишить водительского удостоверения и на какой срок, и в каком размере может быть штраф. Если в сложившейся ситуации водителя не должны лишить водительского удостоверения как это доказать и обосновать и на какой штраф стоянке искать машину. Спасибо!

Произошла авария по вине водителя. Водитель жив, а пассажир погиб. Какое наказание должно быть водителю? Срок/денежная компенсация? И что нужно от родственников, что бы водитель понес наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине уснувшего за рулем водителя такси погиб мой сын, по какой ст. УК РФ будет возбуждено уголовное дело и какое будет наказание водителю, его возраст 19 лет.

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

После проведения проверки водителю и понятым демонстрируются результаты тестирования и распечатываются в 3 экземплярах (для водителя, сотрудника ДПС и для архива). Спустя 20 минут сотрудник должен повторить процедуру, совершив описанные выше действия еще раз. Второе тестирование считается основным. Если это условие не соблюдено, водитель вправе опротестовывать проверку в суде.

Это взято из какого-то норматива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение