Как грамотно оформить ипотеку на покупку социальной квартиры в Башкирии, если дочь проживает и работает в Москве и хочет оформить ипотеку только на себя, учитывая незначительный вклад мужа в содержание сем

• г. Уфа

Дочь живет и работает в Москве, хочет купить социальную квартиру в Башкирии, в браке, как грамотно оформить ипотеку? Хочет оформить только на себя, так,как муж практически не содержит семью.

Ответы на вопрос (3):

Оградить мужа от права на квартиру, приобретаемую в браке можно только путем заключения брачного договора

Все купленное в браке будет совместной собственностью, вне зависимости от того, кто содержит семью, и кто сколько получает, а также вне зависимости от того, на кого будет оформлена квартира. Выход- покупать квартиру после расторжения брака, покупать квартиру в браке, но составлять брачный договор, покупать квартиру на имя родителей (но только если покупка будет не по ипотеке) и потом путем дарения оформлять на себя

Для того, что б Ваш зять не претендовал на квартиру, единственный выход - это приобрести её по безвозмездной сделке. Как - это уже другой вопрос. Либо, как советовали, брачный контракт или развестись перед покупкой.