Как официально оформить квартиру, купленную в ипотеку на чужое имя, чтобы после истечения срока ипотеки она перешла в нашу собственность?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте мы хотим купить квартиру в ипотеку но ипотеку оформить другой человек на себя мы вкладываем мат. капитал скажите как себя подстраховать чтоб по истичению срока ипотеки квартира перешла в нашу собственность как оформить можно грамматно официально. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если ипотека и квартира будут оформлены на другого человека, то вы не сможете использовать средства материнского капитала.

Здравствуйте, вам никто не разрешит использовать материнский капитал, если ипотека будет оформлена на третье лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Не понятно как вы подобное собираетесь осуществить, такую сделку вы не провернете, не забывайте, что сделки с использованием материнского капитала совершаются только с одобрения пенсионного фонда.

Материнским капиталом вы можете оплатить только квартиру, которая будет вашей собственностью, в ней, впоследствии, должны быть выделены доли детям. Либо берете ипотеку на себя, либо обходитесь пока без ипотеки.

Если все правильно понял, Вы хотите оформить дом и кредит на левого человека, закрыть его кредит своим материнским капиталом, и при этом спрашиваете законно это или нет?! Мат. капитал не предназначен для закрытия ипотеки, оформленной на третье лицо, можете мне поверить. Он предназначен для улучшения жилищных условий детей и родителей, а не третьих лиц!