Права и ответственность работодателя при заключении договоров подряда с официантами, уборщицами, строителями и грузчиками - вопросы и ответы

• г. Самара

Очень нужен ответ. Имеет ли право работодатель заключать договор подряда с официантами, уборщицами, строителями, грузчиками? Какова его ответственность и ответственность кадровика при несчастном случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя прикрывать трудовые отношения гражданско-правовыми с целью уклонения от обязательных платежей и налогов, если работник обратится в суд и признает отношения трудовыми, то и ответственность за производственную травму будет нести работодатель. + проверка трудовой инспекции с соответствующими привлечениями к ответственности

Спросить
Пожаловаться

Какова ответственность работодателя и его кадровика при заключении с работниками договора подряда (строители, уборщицы, грузчики и т. д.). какова их ответственность при НС? Очень нужен грамотный ответ. Большое спасибо.

Имеет ли право работодатель заключать договор о полной индивидуальной ответственности со всеми сотрудниками подряд? Заранее спасибо.

Знакомые, на время каникул (два месяца) хотят устроить своего 15 летнего сына на работу по договору подряда. Можно ли по этому договору несовершенно летнему работать ли нужен другой договор. Какие нужны документы на при оформление. И кто будет отвечать за охрану труда, если обычно в договоре подряда сам работник несетответственность при несчастном случаи.

Имеет ли право работодатель устроить работника по договору подряда или обязаны заключить трудовой договор? Подразумевается длительное сотруднечество. По 5-дневке, не полный рабочий день, на территории работодателя в строго определенные часы. Не нарушаются ли в этой ситуации права работника? Если да, то как превлечь к ответственности работодателя?

Хозяин требует заключить индивидуальный договор с каждым работником, и перечислить в договоре всю посуду, скатерти и т.д.

Спасибо.

Помогите пжл с ответами на ряд вопросов.

Кто больше рискует при неофициальном трудоустройстве? Работник или работодатель? Почему? Дайте пжл развернутый ответ.

Почему людям не выгоден договор-подряда?

Можно ли бухгалтера или кадровика оформить по договору подряда? Почему? Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Заранее Вам большое спасибо!

Согласно договору подряда, имеет ли право работодатель заключить гражданско-правовой договор подряда где прописано что подрядчик принимает на себя обязательство выполнить работу по руководству участка, учитывая при этом что у работодателя в штате есть сотрудник выполняющий эти же функции но только по трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа по договру-подряда входит в трудовой стаж? И вообще работадатель имеет право сначало, скажем на 2 месяца заключить договор подряда, а потом спустя 2 месяца заключить трудовой договор и сделать запись в трудовой книжке? Обязан ли работадатель по договору подряда отчислять взносы в пенсионный фонд?

Я нашла работу в интернете в службе доставки, оператором на дому. Работодатель прислал мне договор подряда. Могу ли я заключить такой договор если я обычный наемный сотрудник. Должна ли я платить какие-то налоги и могу ли я заключать договор подряда если не являюсь Индивид предпринимателем или ООО? Со слов работодателя заявленная сумма зарплаты будет при этом уменьшена на сумму выплат за меня (мед страх соц страх и тп). Будет ли выплачивать за меня отчисления в фонды работодатель (а по договору подряда он является заказчиком) на основании этого договора подряда? Почему то меня очень смущает этот договор.

Дайте ссылки где можно найти типовые договора!? Нужен ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ окон ПВХ или дверей, что бы заключать с покупателем. Еще нужен ДОГОВОР ПОДРЯДА с монтажниками, которые будут эти конструкции устанавливать. Чтобы ИП в случае конфликтной ситуации нёс ответственность только за конструкции и замер, а монтажники непосредственно за монтаж. Может что то подобное есть, я бы уже сама отредактировала, очень надо, СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение