Правомерность принятия Счетов-фактур, подписанных черными чернилами, и законодательное регулирование цветов подписи

• г. Москва

Бухгалтерия одной из организаций, сотрудничающих с моей фирмой не принимает Счета-фактуры от нас подписаные черными чернилами. На сколько это правомерно и оговоренны ли допустимые цвета чернил для подписания документов законодательно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нет, отказ не правомерен. запрета зак-во. РФ, ка впрочем и Украины не содержит.