Правомерность принятия Счетов-фактур, подписанных черными чернилами, и законодательное регулирование цветов подписи

• г. Москва

Бухгалтерия одной из организаций, сотрудничающих с моей фирмой не принимает Счета-фактуры от нас подписаные черными чернилами. На сколько это правомерно и оговоренны ли допустимые цвета чернил для подписания документов законодательно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нет, отказ не правомерен. запрета зак-во. РФ, ка впрочем и Украины не содержит.

Спросить
Пожаловаться

В счете-фактуре неверно указали реквизиты доверенности уполномоченного на подписание лица. Для внесения исправлений в счета-фактуры установлен особый порядок - составление нового счета-фактуры. Однако если ошибка несущественная, то новый счет-фактура не составляется. Ошибка в реквизитах доверенности не является существенной для налогового органа. Нужно ли в данном случае вносить исправления? Если да, то какой порядок?

Прошу ответить на вопрос: какого цвета должны быть чернила в ручке для подписания документов? (банковских, первичной документации, доверенностей и т.д.).?

Заранее спасибо за ответ!

У нас на работе ведётся журнал "Осмотра помещений" который каждый сотрудник, отвечающий за тот или иной кабинет (помещение) перед уходом домой подписывает. Всегда этот журнал заполнял я пастой синего цвета ручки, а другой сотрудник, которому вменили полномочия по заполнению данного журнала, продолжил с нового числа заполнять ручкой с чёрными чернилами! Является ли это нарушением, что в одном журнале, два вида чернил и каким документом регламентируются Правила заполнения Журналов?

подписание счет-фактур за руководителя, на основании внутреннего приказа организации, допустимо любым лицом, но обязательно расшифровать подпись и должность этого человека указывать не нужно.

Вопрос: Надо ли ставить чёрточку перед Должностью начальника, чтобы организация получившая счет-фактуру знала, что не руководитель поменялся, а человек подписывает ЗА начальника?

Там указан НДС. В гостинице счет-фактуру мне дать отказались. Бухгалтерия нашего предприятия требует с меня счет-фактуру, грозясь вычесть размер НДС, указанный в счете формы 3 Г из моей зарплаты. Правомерны ли будут действия бухгалтерии по вычету суммы, ведь, насколько мне известно наше трудовое законодательство таких санкций не предусматривает. Спасибо за ответ.

Жители многоквартирного дома заключают с Организацией Договор найма жилого помещения. (квартиры) В Договоре Наймодатель указывает ДВА номера расчетного счета: Первый - лицевой счет организации Наймодателя, Второй - лицевой счет филиала Организации. Собственник квартир Организация.. Платить обязывают на указанный в договоре второй лицевой счет-счет филиала Организации. Но филиал не собственник жилых помещений. Правомерно ли подписание такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия нашей организации планирует ввести штрафы (удержания из зарплаты сотрудников) за непредоставление ими документов в бухгалтерию (Пример - непредоставление менеджером подписанной клиентом накладной в установленный бухгалтерией срок). Сейчас разрабатывается локальный акт, который будет дан под подпись для ознакомления. Правомерны ли действия бухгалтерии? И должны ли сотрудники подписывать этот локальный акт? Спасибо заранее.

Написал вопрос сюда: какого цвета чернилами (пастой, карандашом) должен заполнять протокол государственный служащий и каким документом это регламентировано..

ответ юриста нянькин-никаким не реагируется однако ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ (!) (интересно кем, не тетей ли ррозой из третьего подъезда) что это МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ( (!) чернила черного или синего цвета..

Неужели это юридически грамотный ответ профессионала?

Спасибо.

В январе, феврале, марте и апреле 2012 нам выставляли счета-фактуры по услугам охраны. В октябре нам выставили 4 корректировочные счета-фактуры на увеличение (к каждому месяцу по одной).

ВОПРОС 1: если корректировочная счет-фактура сама идет от октября, а изменения относятся к январской, то от какого месяца должен быть выписан акт выполненных работ: октябрем или январем?

ВОПРОС 2: к корректировочному счету-фактуре должен прилагаться акт выполненных работ на какую сумму: на сумму изменения или которая долждна была получиться в общем?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение