В налоговом кодексе определено:

• г. Томск

В налоговом кодексе определено:

подписание счет-фактур за руководителя, на основании внутреннего приказа организации, допустимо любым лицом, но обязательно расшифровать подпись и должность этого человека указывать не нужно.

Вопрос: Надо ли ставить чёрточку перед Должностью начальника, чтобы организация получившая счет-фактуру знала, что не руководитель поменялся, а человек подписывает ЗА начальника?

Ответы на вопрос (2):

В Письме от 09.08.2004 № 03-04-11/127 Минфин РФ разрешил не указывать в счете-фактуре должности лиц, которые фактически их подписывают. Так как обязательные реквизиты счета-фактуры, в том числе графы "руководитель организации" и "главный бухгалтер", изменять или удалять нельзя, то должности сотрудников, уполномоченных подписывать счета-фактуры подразделения, указывать не надо. Но при этом подписи других уполномоченных лиц все равно надо расшифровать.

Проставление так называемых "черточек" правилами оформления первичных учетных документов не предусмотрено.

С уважением,

Нет, черточку ставить не нужно просто указываете должность. ФИО, кто фактически подписывает и на основании чего Приказ № , дата)