Нельзя ли получить пособие по уходу за ребенком, если ранее был отпуск без сохранения зарплаты?

• г. Тула

Я работаю на предприятии с 2007 года. В октябре 2009 года я ушла в декрет. В декабре 2009 родила и сидела с ребенком до 3-х лет, т.е. до декабря 2012 года. В декабре 2012 года я написила заявление-отпуск по уходу без сохранения зарплаты до декабря 2013 года. Сейчас с сентября я ушла в декрет, принесла этот больничный лист на работу, а мне сказали, что они не смогут заплатить мне по этому больничному, т.е. я не получу никаких денег по БиР, т.к. в 2012 году была по уходу за ребенком, а последний год (этот год)2013 сидела без содержания и года нельзя менять. Они правы? Я ничего не получу по БиР?

Ответы на вопрос (1):

Бред, они должны посчитать по минимальной заработной плате. около 29000 у Вас должно быть в любом случае