Чем еще, кроме показаний свидетеля, можно подтвердить право проживания родственника (матери), если наниматель (дочь) умерла

• г. Хабаровск

Чем еще, кроме показаний свидетеля, можно подтвердить право проживания родственника (матери), если наниматель (дочь) умерла, не успев прописать родственника в неприватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если мать проживала, то соотвественно доказательствами будут показания свидетелей, в том числе соседей, фотографии, ответы из поликлиники, что состояит на обсулуживании, были вызовы, конверты и открытки для матери по этому адресу и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано три человека: наниматель (женщина при смерти), её дочь и внучка (все совершеннолетние). Между двумя последними возник конфликт на тему проживания в этой квартире: одна сторона (дочь) считает, что имеет больше прав и уже распоряжается кто будет жить в квартире, чем вторая (внучка). Можно ли внучке с помощью завещания от нанимателя присвоить и приватизировать квартиру по закону и как это сделать?

В квартире - наниматель. Если у нанимателя прописана квартирантка, имеет ли она право после смерти нанимателя написать заявление на приватизацию квартиры? Или это обязательно должен быть прописанный родственник нанимателя. А если родственник прописан, но не жил в квартире?

Я единственный собственник двухкомнатной квартиры. Кроме меня в ней прописаны еще трое взрослых. Хочу прописать постоянно дальнего родственника из другого города. Вопрос №1 Требуется ли согласие всех прописанных в квартире? Вопрос №2 Получит ли родственник после прописки право проживания и можно ли этого избежать?

Такой вопрос-приватизируется квартира, учавствовали 3 человека-наниматель, дочь нанимателя и внучка нанимателя, случилась беда в семье-умерла мама (наниматель) ,в МФЦ где оформляются документы как ни странно не знают что делать дальше. Нужно обращатся в суд или менять в документах нанимателя, как дальше действовать? И еще на долю нанимателя могут претендоать родственники близкие?

1. если наниматель по договору соц. найма умирает кто становится хозяином (последующим нанимателем) квартиры? (в квартире проживают 5 человек-отец (наниматель), мать, сын, беременная дочь и муж дочери, ребенка планируют прописать в квартиру) по идее в квартире будут прописаны все кроме мужа дочери

2. последующий наниматель имеет право приватизировать квартиру?

Здравствуйте. Может ли наниматель муниципальной квартиры, с которым заключен договор найма, прописать своего родственника без согласия второго нанимателя, если позволяет жилплощадь?

Квартира не приватизирована. Можно ли главному нанимателю прописать свою жену, без согласия других лиц прописанных в данном помещении. Главный наниматель и прописанные лица (это дочь и ее дети бывшей владелицы этой квартиры, которая умерла) не являются родственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наниматель - женщина 82 лет требует ухода, размер комнат 12 и 14 м. Дом подлежит сносу в 2007 или 2008 гг. Дочь и внучка имеют московскую прописку.

Квартира неприватизированная. Прописаны 3 (мать (наниматель), сын,несовершеннолетняя внучка). Можно ли прописать совершеннолетнюю дочь нанимателя на эту площадь. До 1997 года дочь была прописана в этой квартире по ордеру.

Адвокаты!

Вопрос следующий: Существует неприватизированная квартира, нанимательница квартиры умерла. В этой же квартире прописана мать нанимательницы. Если я правильно понял, то право нанимательницы переходит к матери.

Вопросы следующие:

1. Надо ли в этом случае производить переоформление квартиры с умершего нанимателя на нового (на мать)? И если надо - то в течение какого срока (если он ограничен).

2. Может ли наниматель неприватизированной квартиры приватизировать её на кого-то из родственников, не проживающих в этой квартире?

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение