Прошу совета - Куда и как подавать документы, чтобы получить жилье как сироте?

• г. Омск

Скажите пожалуйста я сирота мне 29 лет до 24 лет жил в омской области а сейчас переехал в томскую область постоянная прописка в омской области у сестры есть справка о том что у меня нет жилья есть временная прописка в г. томске где мне подавать документы и какие для предоставления мне жилья как сироте. По тому что я после службы в армии не знал что мне положено жилье или мне необходимо рассматривать этот вопрос в судебном порядке или обратиться в прокуратуру. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, статус ребёнка сироты действует до 23 лет и не долее. Вы уже не ребёнок сирота.