Возможность получения жилья в Томске для лица без официальной прописки - нормативно-правовые акты и требования

• г. Томск

Скажите пожалуйста я раньше имел статус сироты сейчас мне 29 лет. до 24 лет жил в омской области а сейчас переехал в томскую область где живу больше семи лет, постоянная прописка в омской области у сестры есть справка о том что у меня нет жилья есть. Временная прописка в г. томске. Могу ли я получить жилье в томске если да то какими нормативно-правовыми актами мне руководствоваться. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться за помощью к адвокатам оказывающим бесплатную юр. помощь. Их список найдете в интернете или обратитесь в палату адвокатов в вашем городе. К вам очень много вопросов. На прием возьмите все имеющиеся у вас документы из детского дома.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я сирота мне 29 лет до 24 лет жил в омской области а сейчас переехал в томскую область постоянная прописка в омской области у сестры есть справка о том что у меня нет жилья есть временная прописка в г. томске где мне подавать документы и какие для предоставления мне жилья как сироте. По тому что я после службы в армии не знал что мне положено жилье или мне необходимо рассматривать этот вопрос в судебном порядке или обратиться в прокуратуру. С уважением Андрей.

Мои племянники - сироты проживали в Тюменской области, где имеют постоянную прописку. Сейчас - в Новосибирской. В апреле им исполняется 14 и 20 лет. Нужно получать и менять паспорта. Какая у них будет стоять прописка: временная в Новосибирской обл. или постоянная Тюменской области? Чтобы в дальнейшем получить жильё как сироте по месту основной прописки.

Мы 4 сестры остались без родителей, жилья у нас нет, проживали в омской области, нас тетя несколько раз ставила на очередь на жилье, но потом выяснялось что нас нет в списках, кое-как тетя выбила жилье двум младшим сестренкам, она написала письмо губернатору омской области Полежаеву, а мы так и остались без жилья, мне сейчас 31 год, я живу в другом городе, жилье снимаю, могу ли я сейчас получить жилье как сирота?

Ф.з. 159 о дополнительных гарантиях детей сирот говорит что дети сироты должны обеспечиваться жилой площадью должны обеспечиваться по месту жительства, вопрос я живу в томской области а прописка у меня в омской области могу ли я получить жилье по месту жительства а не по прописке?

Если Я получила региональный материнский капитал в омской области, а переехали жить в томскую область, могу ли я им воспользоваться в томской области?! Если можно, то на какие цели?!

Больше 10 лет стою в очереди на получение жилья, как сирота. На момент оформления жила в областном центре, затем с опекунами переехала в райцентр, потом уехала учиться в другую область. Где по закону мне теперь могут предоставить жилье - там, где поставили на очередь, где постоянно прописана или где учусь (там временная прописка в общежитии)? Могу ли я выбрать место в такой ситуации или отказаться от неудобного жилья?

Добрый день! Я сирота, до девятого класса жила с опекуном в новгородской области, потом уехала в Петербург — закончила там школу и в этом году поступила в университет. Временная регистрация здесь появилась только сейчас, при этом постоянная именно в новгородской области. Скажите, пожалуйста, могу ли я попытаться получить жильё, которое предоставляют детям-сиротам, в Петербурге, если уже несколько лет стою в очереди на жильё в новгородской области? Дело в том, что раньше в органах опеки говорили, что жильё могут выдать только там, где я стала опекаемой. Сейчас в интернете читаю, что это не так. Есть ли у меня шансы? И если да, то куда идти и что делать? Очень прошу подсказки и помощи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий, проходил службу в Таджикистане. В настоящее время проживаю в г.Ханты-Мансийске, женат, имею годовалую дочь. У меня временная прописка в Ханты-Мансийске, постоянная в Омской области. Могу ли я по временной прописке получить жилье в Ханты-Мансийске.

Я многодетная мама, раньше жила в Таджикистане 2013 г. получила российская гражданства. Дальней момент живу в ленинградской области выборгского района. У меня постоянная прописка в Екатеринбурге, а здесь у меня временная. Могу ли я получить жилье в лен. обл.

Мы с сестрой сироты! Проживаем в томске, но прописаны в деревне томской области. В пенсионном фонде нам сказали, что можем получить по квартире в томске при условии, если будет постоянная прописка в томске. В поселке нет условий для нормальной жизни, нет работы, домик наш очень старый не для жизни! Хотелось бы воспользоваться такой возможностью и получить квартиру в городе, но не можем сделать постоянную томскую прописку! Можно ли без постоянной городской прописки получить квартиру в томске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение