Оналаживание дарственной на квартиру бывшему мужу - налогообложение и правовые аспекты

• г. Воронеж

Облагается ли налогом оформление дарственной на квартиру, если я подарю ее бывшему мужу. Квартира перешла мне в собственность по наследству. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бывший супруг будет должен заплатить 13 % налог от стоимости квартиры. Всего доброго!