Скажите пожалуйста, облагается ли налогом продажа квартиры, если право собственности на нее мне перешло по дарственной?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, облагается ли налогом продажа квартиры, если право собственности на нее мне перешло по дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Сделка по купле-продаже квартиры облагается налогом в случае, если она находится в Вашей собственности менее 3 лет.

Дополню коллегу: и если стоимость квартиры более 1 млн. рублей.