Ограбление нашей квартиры - изменение обстоятельств и возможные действия

• г. Новосибирск

Нашу квартиру ограбили, когда наша семья была в отъезде. На квартиру выехала следственная бригада, составили протокол. Из за пережитого потрясения моя жена дала довольно сбивчивые показания и показала, что похитители помимо техники унесли еще ее золотые украшения и 7000 долларов и сломали замок в шкафу. Открыли уголовное дело. Через неделю мы обнаружили эти золотые украшения и деньги спрятанные в другом месте, воры до них не добрались. Потом моя жена вспомнила, что замок в ее шкафу тоже был сломан давно. Что нам делать, обратиться к следователю и изменить показания? Но жена боится, что ее привлекут за дачу ложных показаний. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

За дачу ложных показаний привлекают свидетелей, а не потерпевших. Обратитесь к следователю.