Вопрос о размере платы пошлины при подаче искового заявления при споре о наследственном имуществе

• г. Могилёв

У меня часть дома по наследству. Дом занимает моя сестра, я живу в мансарде. Добровольно уступить мою часть в доме она не хочет. При подаче искового заявления нужно ли мне будет плать пошлину и в каких размерах?

Ответы на вопрос (1):

При подаче искового заявления в зависимости от заявленных требований оплачивается государственная пошлина. В вашем случае требование будет нематериального характера - нечинение препятствий в пользовании - госпошлина 200 руб.