Вопрос о возможности получения минимальной пенсии после увольнения по несоблюдению контракта военнослужащим с 14-летней выслугой

• г. Уссурийск

Я военнослужащий., имею выслугу 14 лет, в льготном исчислении 20 лет идет год за полтора. Могу ли я получать минимальную пенсию если я уволюсь по несоблюдению контракта с моей стороны. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право на минимальную пенсию возникает после выслуги 20 лет в льготном исчислении, при этом основание увольнения для ее выплаты значения не имеет. Если у Вас действительно 20 льготных лет - можете.