Потерял новый сотовый телефон при задержании за мелкое хулиганство - Может ли полиция помочь?

• г. Электросталь

При задержании меня за мелкое хулиганство у меня пропал новый сотовы телефон. Я попросил полицейских вернутся за телефоном. Но получил отказ. Мне сказали оформим штраф вернетесь на место задержания и заберете свой телефон. После оформления штрафа я вернулся зарядное устройство было на месте. А телефон пропал. Не хочу ломать голову кто это сделал. Полицеские или еще кто то еще. Могу я потребовать с полицейских в короткий срок найти мой телефон или потребовать денежного возмещения ущерба Ведь это полицейские оказали препятствие.\документы на телефон и карту памяти у меня есть\ И к кому лучше обратиться в Собственную безопастность или в прокуратуру. И каковы мои шансы на спрведливость? За ранее Спасибо! С уважением Олег Александровичю.

Ответы на вопрос (1):

Олег Александрович, обратитесь в прокуратуру.