Ликвидация магазина - правомерность действий руководителя и возможные выплаты при увольнении

• г. Зеленоград

Пока я находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске с 07.08.2013 по 21.08.2013 г., в данный момент у меня больничный с 17.08.2013 г. по 11.09.2013 г., 28.08.2013 г. было закрыто структурное подразделение (магазин). От Кустового Руководителя ООО, в устной беседе мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию или выйти на работу в другое структурное подразделение (которое находится в других городах от моего места жительства). Заявление по собственному желанию писать у меня нет желания. На данный момент у меня ипотека, которую необходимо оплачивать каждый месяц. Насколько правомерны действия руководителя и с какой формулировкой в трудовой книжке меня могут уволить при ликвидации магазина? Какие выплаты положены в моём случае и какие права нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Не пишите заявление об увольнении, пусть увольняют Вас по сокращению, при этом должны выплачивать пособие в течение 3 месяцев.