Может ли судебный пристав сделать запрет на выезд за границу или не кредит без моего ведома?

• г. Артемовский

Ответы на вопрос (4):

если есть долг в рамках исполнительного производства, то пристав может ограничить выезд за пределы рф. Ваше согласие на это не спрашивается.

Если возбуждено исполнительное производство в соответствии со вступившим в силу судебным актом, то пристав вправе ограничить Ваш выезд за пределы РФ

Пристав может ограничить право выезда должника за пределы РФ на три месяца.

Екатерина!

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются ДОЛЖНИКУ, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы (СТ. 67 фз об исполнительном производстве").

Если собираетесь за границу, лучше загодя узнать о возможных ограничениях.