У нас двое несовершеннолетних детей.

• г. Москва

Собираюсь разводиться с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. С необходимыми документами мне необходимо обращаться напрямую в районный суд или к мировому судье в свой судебный участок по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Александровна! В соответствии со ст. 23 ГПК РФ, в случае, если между супругами отсутствует спор о детях, дело о расторжении брака подсудно мировому судье.

С уважением