Льготы в вузах для детей-сирот
199₽ VIP

• г. Пермь

Можно ли сироте второй раз поступить в ВУЗ по льготе для детей-сирот., не понравилось учиться в первом выбранном ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Елена

согласно новому закону об образовании в Российской Федерации

ст. 71

7. Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

9. Преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется лицам, указанным в части 7 настоящей статьи.

В законе не говорится о том, предоставляется ли данная льгота сироте, если он поступает впервые в образовательное учреждение.